Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

28 февраля 2023 года в ЧНПОУ «Покровский горный колледж» состоялась ХV научно-практическая конференция научного общества студентов «Поиск».
Участниками  Конференции  были представлены 3 проектных работы.
Диплом I   степени  получил Тыщук Максим Васильевич, студент 2 курса специальности «Открытые горные работы» (руководитель Кустов Иван Андреевич). Максим  представил  практико-ориентированный проект «Изготовление лабораторного стенда для проведения испытаний насосных установок».  Данный лабораторный стенд уже собран и готов к применению на практических занятиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: PGK | Дата: 03.03.2023

7 февраля в общежитии Покровского горного колледжа состоялись спортивные соревнования по шахматам, шашкам и настольному теннису. В мероприятии приняли участие все студенты колледжа, проживающие в общежитии. Победителей было выбрать нелегко, но всё же в ходе состязаний первое место заняли: шахматы - Федотов Александр, шашки - Зареева Наталья, настольный теннис - Кислицын Максим. Данные соревнования прошли в рамках спартакиады колледжа.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: PGK | Дата: 13.02.2023

На территории колледжа теперь есть лыжня! Студенты 1 курса во главе с преподавателем физической культуры Вячеславом Владимировичем подготовили лыжню и теперь еженедельно будут заниматься лыжной подготовкой. 11 февраля студенты колледжа примут участие в "Лыжне России".

Просмотров: 49 | Добавил: PGK | Дата: 09.02.2023

Есть в календаре такие даты, которые навечно выписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Сегодня в нашем колледже состоялась торжественная линейка, посвящённая восьмидесятой годовщине победы советских войск под Сталинградом. 
Мы не забыли и благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться, радоваться детскому смеху и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир ценой своей жизни.

Просмотров: 49 | Добавил: PGK | Дата: 03.02.2023

1 февраля Покровский горный колледж посетили глава города Зея Бродягин Андрей Анатольевич и заместитель главы города по социальным вопросам Ункунов Роман Александрович. В ходе встречи на обсуждение выносились самые разные вопросы, Андрей Анатольевич рассказал о планах по благоустройству города, о ближайших мероприятиях по реализации молодежной политики.
Приятным событием стало награждение наших студентов грамотами за активное участие в помощи семьям мобилизованных граждан. Свои грамоты аппарата Губернатора области и Правительства области из рук главы города получили: Прокофьев Александр, Мазанко Антон, Артемов Максим.

Просмотров: 74 | Добавил: PGK | Дата: 03.02.2023

Конкурсные открытые занятия проходили в ЧНПОУ «Покровский горный колледж» с 23 по 31 января 2023 года.
Тема конкурса -  «Формирование функциональной грамотности обучающихся».
Конкурс был призван: 
- выявить и  распространить эффективный опыт работы преподавателей колледжа по методической теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся в контексте реализации ФГОС СПО»; 
- способствовать внедрению современных инновационных образовательных технологий в учебный процесс, повышению профессионального уровня преподавателей.
Победителем конкурса стала Кирпиченко Марина Ивановна, преподаватель химических дисциплин. 
Призеры:
- Тупица Вячеслав Владимирович, преподаватель физической культуры;
- Фомичева Елена Михайловна, преподаватель химических дисциплин. 
... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: PGK | Дата: 03.02.2023

25 января вся страна отмечала празднование Дня студента. Не стал исключением и наш колледж.
Ярким и красочным концертом порадовали своих преподавателей студенты. 
Обучающиеся 1 курса группы ЛЭ рассказали зрителям, почему из пантеона греческих богов исчез задорный и очень добрый бог «Стипендий». 
Сказкой о веселом и беззаботном студенте  Балбесе , развеселили гостей праздника учащиеся 1 курса групп ОГР и ТЭО. 
О студенческих буднях в общежитии поведали студенты 2 курса. 
Каждый зритель, пришедший на праздник, вспомнил прекрасную и незабываемую пору своего студенчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: PGK | Дата: 01.02.2023

Зея вошла в десятку самых активных муниципалитетов по проекту «Инженерной школы» УГМК

Ученики школ г. Зеи Амурской области стали одними из самых активных новых участников проекта «Инженерной школы» УГМК. Муниципалитет вошёл в десятку самых активных среди всех участников проекта по регионам России. Уже более 40 человек зарегистрировались для участия в программе и очень скоро начнут свои занятия.
Пилотный проект «Инженерной школы» в Зее и Зейском районе запущен  в сотрудничестве с Покровским горным колледжем. Это первый дальневосточный опыт для проекта.
Инженерна ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: PGK | Дата: 01.02.2023

ЧНПОУ «Покровский горный колледж» стал победителем Регионального  конкурса лучших практик трудоустройства выпускников, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования», в двух номинациях: 
    лучшие практики взаимодействия с работодателем, общественными организациями и центрами занятости населения;
    лучшие практики сопровождения от образовательной организации до рабочего места.

На конкурс была представлена реализуемая на протяжении всего существования колледжа практика «Колледж – гарантия трудоустройства», в соответствии с которой каждый выпускник кол ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: PGK | Дата: 01.02.2023

В Покровском горном колледже начиная с декабря и по сегодняшний день проходит акция «Окопная свеча», изготавливаются свечи для участников СВО на Украине. Проведение акции стало возможным благодаря помощи куратора группы лаборанты-экологии Фомичовой Елены Михайловны, лаборанта Апёнкиной Евгении Витальевны, фельдшера Павленко Евгении Евгеньевны, а также студентов первого курса Прокофьев Александр, Мазанко Антон, Артемов Максим и Павленко Дмитрий, которые приняли участие в акции «Помощь семьям мобилизованных солдат», отдельное спасибо хотелось бы сказать отцу Зейской православной церкви Александру Донесенко, за помощь в предоставлении огарков свечей, для изготовления новых свечей.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: PGK | Дата: 01.02.2023

« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Директор ЧНПОУ "ПГК"

Приветствуем Вас на нашем сайте

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930