Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

День охраны труда прошел в ЧНПОУ «Покровский горный колледж» 4 мая 2022 года. Ружицкий Д.В., заместитель директора по дистанционному обучению и безопасности образовательного процесса, познакомил сотрудников колледжа с  изменениями в законодательстве по охране труда, особое внимание уделив вопросу предупреждения микротравм на производстве и их регистрации.   Вторым этапом проведения Дня охраны труда стал смотр учебных кабинетов и лабораторий.

Просмотров: 93 | Добавил: PGK | Дата: 13.05.2022

В апреле 2022 года  в России проходит Финал X Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 16-17 апреля 2022 года ЧНПОУ «Покровский горный колледж» (и всю Амурскую область) в компетенции «Лабораторный химический анализ» на национальном этапе представил победитель регионального конкурса Данил Скиданюк
Стремление к порядку и пунктуальности
В нынешнем году молодых лаборантов-химиков со всей страны собрал Ярославль. Конкурсной площадкой для национального этапа WorldSkills Russia 2022 стал промышленно-экономический колледж им. Н. П. Пастухова. Участников много, больше сорока человек, поэтому состязания проходя ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: PGK | Дата: 22.04.2022

«Мы все с вами – избиратели, и от нас зависит, будут ли продолжены те позитивные изменения, которые начались в последние годы в России.  Каждый голос имеет свое значение, каждая единичная воля имеет свой вес. Вы – молодое поколение России, и от вашего выбора будет зависеть будущее нашей страны» - с этих  слов начался правовой турнир «Избирательное право», проходивший между студентами групп ОГР и ТЭО 1 и 2 курса 20 апреля 2022 года.
В ходе турнира ребятам пришлось не только отвечать на вопросы по избирательному праву, вспоминать правовые термины и их написание, но и строить свою «Правовую пирамиду», выступать в роли членов избирательной комиссии и юрисконсультов. 
Теперь студенты колледжа ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: PGK | Дата: 21.04.2022

24 марта 2022 года в ЧНПОУ «Покровский горный колледж» состоялась XIV научно-практическая конференция научного общества студентов «Поиск».
Участниками Конференции  были представлены 4 исследовательские работы и 6 проектов.
Диплом I степени получил Еремеев Александр Сергеевич, студент группы «Лаборант-эколог» (руководитель Фомичева Е.М.), став абсолютным победителем в секции «Проекты». Александр представил проект «Использование деталей неисправных гаджетов для извлечения серебра с последующим применением в химическом анализе».

Дипломами II  степени ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: PGK | Дата: 29.03.2022

XIV научно-практическая конференция
научного общества студентов 
«Поиск»
состоится
24 марта 2022 года

Конференция проводится с целью поддержки творчества и развития интеллектуальной инициативы студентов колледжа, привлечения их к проектно-исследовательской деятельности. 
Участники Конференции -  студенты всех специальностей, профессий и курсов колледжа.
Торжественное открытие Конференции
в 14.00 в актовом зале.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: PGK | Дата: 18.03.2022

 

Учитель живет до тех пор, 
пока он учится, 
как только он перестает учиться, 
в нем умирает учитель
 К. Д.Ушинский

Преподаватели ЧНПОУ «Покровский горный колледж» в течение пяти дней (с 9 по 13 марта 2022 года) проходили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Учебно-методическое сопровождение актуализированных ФГОС СПО». Проводили «педагогическую учебу» преподаватели Амурского областного института развития образования, которые &n ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: PGK | Дата: 18.03.2022

Уважаемые студенты  и преподаватели, поздравляем вас с профессиональным праздником – днём химика! Желаем продвижения и развития, новых открытий и находок. Пусть у вас и на молекулярном уровне, и в самых сложных переплетениях химических цепочек всё будет стабильно, прекрасно и замечательно! Хорошего вам настроения, прекрасного самочувствия, продвижения и всего самого наилучшего!

Просмотров: 156 | Добавил: PGK | Дата: 28.05.2021

С 13 по 27 января 2021 года  в колледже  проходил фотоконкурс «Искусство и природа».  
Конкурс проводился с целью развития творческих навыков, интереса к фотографии как к направлению изобразительного искусства; формирования и воспитания чувства прекрасного, бережного отношения к природе и её обитателям; демонстрации многообразия красоты природы, живописных уголков  Амурской области; формирования экологической культуры и сознания у студентов.
По итогам конкурса жюри были выявлены победители по каждой номинации:
1. В номинации «В мире фауны» - Иванищев Б.Е  «Я на дереве сижу и на птичку я гляжу»  
2. Номинация «В мире флоры» - Иванищев Б.Е. «Я на дереве сижу и на птичку я гляжу»
3. Номинация «Источник жизни» - Долгополов В.В «Безмятежнос ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: PGK | Дата: 26.02.2021

27.01.2021 г. команда колледжа «Факел», в состав которой вошли студенты: Фомин Евгений (капитан команды), Пономарёв Даниил, Ипатьев Владислав, Шатаев Антон и Яганин Сергей, приняла участие в командной интеллектуальной игре «Брейн-ринг», приуроченной ко Дню российского студенчества. Организатором Брейн-ринга выступил молодежный парламент Амурской области при содействии Законодательного Собрания Амурской области, пространства коллективной работы «Точка кипения – Благовещенск». Брейн-ринг проводился с целью создания среды, стимулирующей молодежь к повышению своего интеллектуального уровня и самостоятельному приобретению знаний по различным темам посредством игровой деятельности. Проведение Брейн-ринга осуществлялось в онлайн-формате через приложение Zoom.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: PGK | Дата: 26.02.2021

Поздравляем вас с Днём российского студенчества!

Студенческие годы – самое замечательное время, которое вы с особой теплотой будете вспоминать всю жизнь. Это время творческой реализации, юношеского максимализма, споров и дискуссий. Время, когда вы закладываете фундамент своей успешной карьеры.
В колледже вы приобретаете друзей, формируете лидерские качества, учитесь быть профессионалами, пробуете реализовать себя в различной деятельности - исследовательской, спортивной, художественной самодеятельности. Но, конечно, главный труд студента – это учёба.
Амурская область является одним из перспективных субъектов Российской Федерации, как по экономическим, так и по социальным достижениям. Здесь мощна ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: PGK | Дата: 22.01.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Директор ЧНПОУ "ПГК"

Приветствуем Вас на нашем сайте

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930