Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

26 апреля в колледже прошла традиционная научно-практическая конференция научного общества студентов «Поиск».

Победители награждены грамотам:
Толстых Наталья, студентка 1 курса образовательной программы «Открытые горные работы», победитель научно-практической конференции научного общества студентов «Поиск» (проблемно-реферативное направление)
-Азимов Евгений, студент 1 курса образовательной программы  Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли, победитель научно-практической конференции научного общества студентов «Поиск» (экспериментально-исследовательское направление)
-Фирсов Денис, студент 1 курса ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: PGK | Дата: 17.05.2017

Космоквест
В преддверии  Дня космонавтики на базе Лицея города Зеи состоялся космоквест. В нем приняли участие 4 молодежных команды, в том числе и команда Покровского горного колледжа «Патриот». Участникам Всероссийского исторического квеста «Первый. Космический» предстояло изучить опыт освоения космоса за последние 70 лет, выяснить, как построить на Луне базу по добыче Гелия-3 и как подготовить космонавтов для этой миссии, а главное спасти Землю от надвигающейся катастрофы.
Помогли им в этом модераторы площадок: депутаты Зейского городского Совета, представитель военного комиссариата, председатель ТИК г. Зеи. Задания для команд были продуманы разные, например, по памяти восстановить макет Солнечной системы.
По итогам игры наша команда «Патриот» заняла 3 место!

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: PGK | Дата: 17.05.2017

27-28  февраля  2017 г в Покровском горном колледже прошел конкурс профессионального мастерства обучающихся профессии «Лаборант-аналитик». Конкурс проходил в 3 этапа. Первый этап  -  выполнение теоретического задания.
Студенты выполняли  тестовые задания, решали задачи, составляли уравнения реакций, выполняли задания на знание и использование профессиональных терминов.
Лучший результат показала Алена Залипутина.
Второй этап -  практическая работа студентов.
Цель практических заданий -  идентифицировать химические реактивы, используемые в пробирном анализе,  по физическим и химическим свойствам вещества,  выявить навыки работы  с  химической посудой и оборудованием, умение определять  концентрацию веществ в растворах, рассчитывать  результаты и оценивать качество получен ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: PGK | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля колледж   поздравлял  мужчин-защитников отечества.
По сложившейся традиции была организована спортивно—игровая программа
«Супер юноша 2017»!
В конкурсе участвовали команда «Т-134» специальности «Открытые горные работы»
и  команда «Разведчики»  специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли».
Обе команды демонстрировали отличную физическую форму, строевую подготовку, ловкость, смекалку в выполнении различных этапов конкурсной программы
Отдельным номером программы было музыкальное поздравление  от  девушек группы
«Лаборант-аналитик».
Строгое компетентное жюри оценило успехи команд – с небольшим отрывом победила сборная ко ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: PGK | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Информация по итогам конкурса профессионального мастерства среди студентов 3-х курсов по специальностям ТЭО и ОГР.
25 ноября в колледже проходил конкурс профессионального мастерства среди студентов 3-х курсов, обучающихся по специальностям 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли и 21.02.15 Открытые горные работы.
Основной задачей проведения конкурса профессионального мастерства является повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена для работодателя. Конкурс призван способствовать выявлению, распространению и применению в учебном процессе рациональных приемов и методов труда, повышению значимости для студентов выбранной специальности.

... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: PGK | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (3)

Одним из важнейших условий подготовки мобильных специалистов является учебно-исследовательская деятельность. В колледже работает исследовательское общество «ПОИСК».
В октябре традиционно состоялось первое заседание учебно-исследовательского общества студентов и преподавателей колледжа, где были представлены темы исследований на 2016-2017 учебный год. Большинство студентов выбрали для изучения различные аспекты работы горнодобывающих компаний:
-Изучение работы экологической службы горнодобывающего предприятия;
-Защита человека от влияния электромагнитных полей;
-Тенденция развития карьерного транспорта;
-Снижения удельных затрат энергии при различных режимах работы водоотливной установки;
-Изучение технологии аффинажных работ;
-Технико-экономическое обоснование стоимости тонны руды на различных участках горнодобывающ ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: PGK | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

14  октября в колледже прошло традиционное посвящение в студенты.
Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.
Первокурсники рисовали психологический портрет студента, создавали формулу студенческого счастья, решали задачу о генеральном директоре рудника.
Кураторы от души болели за свои группы. В зале была дружная и доброжелательная атмосфера, благодаря которой справляться с заданиями было легко и весело. Логическим завершением праздника было торжественное напутствие всем посвящённым первокурсникам, пожелание удачи, лёгких сессий и студенческого везения!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: PGK | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

30 сентября студенты колледжа от души поздравили преподавателей и весь коллектив с предстоящим Днём Учителя. Поздравление прошло в формате программы первого канала «Голос!». Все поздравительные номера – это песни об учителях, студенческой жизни ,о страданиях перед сессией, о предметах, которые не просто сдать на экзаменах, выпускные группы пели о последней осени в колледже.

Просмотров: 685 | Добавил: PGK | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

5 сентября колледж вновь распахнул для студентов свои двери.

В этот день прошла торжественная линейка, где по традиции директор колледжа Татьяна Петровна Бредихина поздравила студентов и весь коллектив колледжа с новым учебным годом и вручила первокурсникам студенческие билеты.< ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: PGK | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

5-6 апреля в колледже состоялась Олимпиада знаний среди студентов 2-х курсов, обучающихся по специальностям 21.02.15 Открытые горные работы и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли.        Олимпиада проводилась в целях повышения качества подготовки будущих специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний, полученных в процессе теоретического обучения, стимулирования творческого роста.
По результатам соревнований определены победители. Специальность Открытые горные работы: I место – Пудов Кирилл, II место –Швыдков Дмитрий. Специальность Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли: I место –Раздобудко Сергей, II место раздели ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: PGK | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

Директор ЧНПОУ "ПГК"

Приветствуем Вас на нашем сайте

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930